За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?

За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3 =8 (р)- 1 циркуль 2) 16:4 = 4 (р)- 1 линейка 3) 8:4 =2(р) Ответ: в 2 раза больше
Гость
24:3=8(руб.) за один циркуль 16:4=4(руб.)за одну линейку 8:4=2(раза) Ответ:В 2 раза больше стоит один циркуль,чем одна линейка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы