За 3 одинаковых мяча заплатили 975 р., а за 4 одинаковых машинки-1 000 р. Что дороже: одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже?Дорогие, друзья Помогите решить задачу 1 действие  делением в столбик прошу вас дам 12 ба...

За 3 одинаковых мяча заплатили 975 р., а за 4 одинаковых машинки-1 000 р. Что дороже: одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже?Дорогие, друзья Помогите решить задачу 1 действие  делением в столбик прошу вас дам 12 баллов:- )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
975:3=325 рублей стоит один мяч 1000:4=250 стоит одна машинка дороже один мяч, 325-250=75, значит на 75 рублей дороже, ну столбиком уж сам решишь, ничего сложного нет, если знаешь ответы
Гость
1)975:3=325 - коштує 1 м'яч 2)1000:4=250 - коштує машинка 3)325-250=75 - дорожчий м'яч В: м'яч дорожчий на 75р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы