За 3 одинаковых мяча заплатили 975р, а за 4 одинаковые машинки - 1000р. Что дороже одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже?Помогите пожалуйста.

За 3 одинаковых мяча заплатили 975р, а за 4 одинаковые машинки - 1000р. Что дороже одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
975/3=325 стоит один мяч 1000/4=250 стоит одна машинка 1. Один мяч дороже машинки 2. 325-250=75 на 75 рублей
Гость
975:3=325 р за один мяч 1000:4=250 р за одну машинку Дороже один мяч. 325-250=75 р На 75 рублей мяч дороже машинки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы