. За 3 одинаковых тюбика зубной пасты заплатили 45 рублей. Ещё купили зубную щётку за 30 рублей. Посчитай, сколько стоит 1 зубная паста и узнай, во сколько раз щётка дороже пасты?

. За 3 одинаковых тюбика зубной пасты заплатили 45 рублей. Ещё купили зубную щётку за 30 рублей. Посчитай, сколько стоит 1 зубная паста и узнай, во сколько раз щётка дороже пасты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).45:3=15 (руб) стоит тюбик пасты; 2). 30:15=2 (раза) щетка дороже тюбика пасты.
Гость
1)45:3=15(т)- это сколько стоит один тюбик пасты 2)3@0:3=10(щ)- сколько стоит одна щетка 3) 15-10=5раз Ответ: в 5 раз
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы