За 30 дней на фабрике планировали пошить 240 костюмов. Однако каждый день шили на 2 костюма больше, чем планировали. За сколько дней на фабрике выполнили план?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               ВРЕМЯ          КОЛ-ВО           ПО ПЛАНУ-             30 дней            ?шт\день         СВЕРХ ПЛАНА-       ?дней               ?шт\день, на 2шт\день>      ВСЕГО-                                          240шт 1)240:30=8шт\день-по плану. 2)8+2=10шт\день-сверх плана. 3)240:10=за 24 дня-выполнили план.
Гость
30дн.            240кост.                     х кост. за день ?дней           240кост.                     (х+2)кост. за день 240:30=8кост.-по плану за каждый день                               8+2=10костюмов-на самом деле за день.                         240:10=24дня.            Ответ:за 24дня.