За 30 мин катер проходит по течению 4,5 км.Найдите скорость течения реки,если скорость катера по течению в 1,5 раза больше,чем против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость по течению 9км/ч Скорость против течения 9/1.5=6км/ч Скорость течения рассчитывается как  (V по течению - V против течения) / 2 (9-6)/2=1.5 Ответ: 1.5км/ч скорость течения.