За 32 минуты дежурный по кухне почистил 20 картофелин. Сколько картофелин он очистит за 16 мин, если будет работать с такой-же производительностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 так как 16 это половина 32 , значит 20 нужно разделить на 2 и будет равно 10
Гость
10 картофелин. так как за 32 мин он чистит 20, то 16 мин это половина от 32. следовательно 10 картофелин.