. За 3/4  кг конфет заплатили 1 4/5   тыс. рублей. Сколько стоят2 1/2   кг таких же конфет?

. За 3/4  кг конфет заплатили 1 4/5   тыс. рублей. Сколько стоят2 1/2   кг таких же конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.75кг-14500руб. 21.5кг-?руб   1)14500:0.75=19333.333(руб)-1 кг конфет 2)19333.333*21.5=415666.666(руб)-21.5кг конфет Ответ:415666.666 руб
Гость
пусть 3/4 750 грамм тогда 1 4/5 1800 рублей следовательно 2 1/2 будет 2500 грамм. Решаем пропорцией. 750    1800 2500      х 2500*1800/750=6000 тыс
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы