За 3\4 кг конфет заплатили 9\5р. сколько стоят 5\2 кг таких конфет.

За 3\4 кг конфет заплатили 9\5р. сколько стоят 5\2 кг таких конфет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/4 = 9/5 5/2 = х Прямо- пропорциональная зависимость. 3/4 : 5/2= 9/5 : х 3/4 х = 9/2 х = 9/2 : 3/5 х = 9/2 · 5/3 х = 15/2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы