За 3\4 кг конфет заплатили 9\5р. сколько стоят 5\2 кг таких конфет.
За 3\4 кг конфет заплатили 9\5р. сколько стоят 5\2 кг таких конфет.
Ответ(ы) на вопрос:
3/4 = 9/5
5/2 = х
Прямо- пропорциональная зависимость.
3/4 : 5/2= 9/5 : х
3/4 х = 9/2
х = 9/2 : 3/5
х = 9/2 · 5/3
х = 15/2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы