За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты? ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! БЕЗ ИКСА

За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты? ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! БЕЗ ИКСА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты, то за общую сумму можно разбить на 2,5+1=3,5 частей(2,5 части - за печенье, 1 часть - за конфеты) 71,4/3,5=20,4 руб - 1 часть(оплата за конфеты) 20,4/0,85=24 руб стоит 1кг конфет 20,4*2,5=51 руб - 2,5 части (оплата за печенье) 51/3,4=15 руб стоит 1кг печенья ответ: 15 руб, 24руб
Гость
Прав Леонидович - это задача на части Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части 1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб. 71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты 20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье 20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет 20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье 51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.              1 кг конфет стоит 24 руб.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы