За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг колбасы?Сколько колбасы можно купить на 1 тыс.рублей?Помогите пожалуйста!
За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг колбасы?Сколько колбасы можно купить на 1 тыс.рублей?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
9/10:3/8=12/5=2 2/5(тс.руб.)-стоимость 1кг колбасы
1:2 2/5=0,417(кг)-можно купить на 1 тыс.руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы