За 38 кг товара двух сортов заплатили 1700 руб. 1 кг товара первого сорта стоил 52 руб. 1 кг второго сорта стоил 40 руб. Сколько кг каждого сорта товара было куплено?
За 38 кг товара двух сортов заплатили 1700 руб. 1 кг товара первого сорта стоил 52 руб. 1 кг второго сорта стоил 40 руб. Сколько кг каждого сорта товара было куплено?
Ответ(ы) на вопрос:
1 сорт - х
2 сорт - у
х+у=38
х=38-у
52х+40у=1700
52(38-у)+40у=1700
1976-52у+40у=1700
1976-12у=1700
12у=1976-1700
12у=276
у=276:12
у=23 кг -товара 2 сорта
38-23=15 кг - товара 1 сорта
Не нашли ответ?
Похожие вопросы