За 3ч лыжник прошел расстояние равное 45км за первый час он прошел 1/3 всего расстояния ,завторой час на 1/9 расстояния больше,чем за первый час. за третий час он прошел оставшийся путь . Сколько километров прошёл лыжник за тр...

За 3ч лыжник прошел расстояние равное 45км за первый час он прошел 1/3 всего расстояния ,завторой час на 1/9 расстояния больше,чем за первый час. за третий час он прошел оставшийся путь . Сколько километров прошёл лыжник за третий час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45:3•1=15 км- прошел за первый час. 2)45:9•1+15=20 км-прошел за второй час 3)45-15-20=10 км-прошел за третий час. Ответ: 10 км