За 4 кг апельсинов заплатили 160 рублей , а за 2 кг лука - в 5 раз меньше . 1 Сколько рублей заплатили за лук ? 2 Какова цена апельсинов ? 3 Какова цена лука? 4. На сколько лук дешевле апельсинов? 5 Сколько денег надо заплатит...

За 4 кг апельсинов заплатили 160 рублей , а за 2 кг лука - в 5 раз меньше . 1 Сколько рублей заплатили за лук ? 2 Какова цена апельсинов ? 3 Какова цена лука? 4. На сколько лук дешевле апельсинов? 5 Сколько денег надо заплатить за 3 кг лука? 6. Сколько денег надо заплатить за 2 кг апельсинов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 160:5=32(р.)-заплатили за лук 2) 160:4=40(р.)цена апельсинов 3) 32:2=16(р.)-цена лука 4) 40-16=(на)24(р.)-лук дешевле апельсинов 5) 16*3=48(р.)-надо заплатить за 3 кг. лука 6) 40*2=80(р.)-надо заплатить за 2 кг. апельсинов.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы