За 4 кг сахара заплатили 80 р.Килограмм риса на 5 р . дороже килограмма сахара .Какова стоимость 4 кг риса .( Сделать задачу в таблице ...цена ,кол-во ,стоимость .)
За 4 кг сахара заплатили 80 р.Килограмм риса на 5 р . дороже килограмма сахара .Какова стоимость 4 кг риса .( Сделать задачу в таблице ...цена ,кол-во ,стоимость .)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦЕНА КОЛ_ВО СТ_ТЬ САХАР 20 руб 4кг 80 руб РИС 25 руб 4кг 100 руб 20+5=25(руб)-сть-ть 1 кг сахара 25*4=100(руб) стоит 4 кг сахара
Гость
1)80:4=20руб-стоит 1кг сахара. 2)20+5=25руб-стоит 1кг риса. 3)25*4=100руб-стоимость 4кг риса. ОТВЕТ: 100 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы