За  4  кг сахара заплатили 80  р.Килограмм риса на  5 р . дороже килограмма сахара .Какова стоимость  4 кг риса .( Сделать  задачу  в  таблице ...цена  ,кол-во  ,стоимость .)

За  4  кг сахара заплатили 80  р.Килограмм риса на  5 р . дороже килограмма сахара .Какова стоимость  4 кг риса .( Сделать  задачу  в  таблице ...цена  ,кол-во  ,стоимость .)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                        ЦЕНА                      КОЛ_ВО                           СТ_ТЬ             САХАР                      20 руб                   4кг                                 80 руб             РИС                          25 руб                  4кг                                  100 руб    20+5=25(руб)-сть-ть 1 кг сахара  25*4=100(руб) стоит 4 кг сахара  
Гость
1)80:4=20руб-стоит 1кг сахара. 2)20+5=25руб-стоит 1кг риса. 3)25*4=100руб-стоимость 4кг риса. ОТВЕТ: 100 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы