За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
Ответ(ы) на вопрос:
120:2= 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины
60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок
60:3=20 рублей стоит 1кг мандарин
Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1кг мандаринов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы