За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. — за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. — за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
Ответ(ы) на вопрос:
120:2= 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины
60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок
60:3=20 рублей стоит 1кг мандарин
Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1кг мандаринов
1) 120:2=60(руб) -за ябл и ман по отдельности
2) 60:3=20(руб) - 1кг ман
4) 60:4= 15(руб) -1кг ябл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы