За 4 пачки печенья и 3 пакета сока заплатили 346 р. Сколько стоит пачка печенья и сколько стоит пакет сока, если пачка печенья дешевле пакета сока на 8 р.?

За 4 пачки печенья и 3 пакета сока заплатили 346 р. Сколько стоит пачка печенья и сколько стоит пакет сока, если пачка печенья дешевле пакета сока на 8 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть пачка печенья стоит х руб, тогда сок х+8 руб. Зная количество купленного и общую стоимость покупки получаем уравнение 4х+3(х+8)=346 4х+3х+24=346 7х=346-24 х=322/7 х=46  Печенье стоит 46 руб. Сок 46+8=54 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы