За 4 рубашки и 6 галстуков заплатили 36 рублей 60 копеек сколько стоит рубашка если за 2 рубашки заплатили на 10 рублей 50 копеек больше чем за 3 галстука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем за X - цену рубашки, а за Y - цену галстука. тогда получаем систему уравнений ... 4X+6Y=36.60 2X=3Y+10.50 решая которую получаем получаем X=7,20 - рубашка Y=1,3 - галстук Ответ : а