За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1 кг сыра стоит 95р?
За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1 кг сыра стоит 95р?
Ответ(ы) на вопрос:
400 гр это 2/5 от 1 кг
95/5*2=38 руб стоят 400гр сыра.
126,80-38=88,80руб стоит 1,2 кг колбасы.
1,2кг=6/5
88,80/1,2=74руб стоит 1кг колбасы.
Ответ 74 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы