За 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАВТРА СДАВАТЬ

За 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАВТРА СДАВАТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
95 :1000 *400 цена сыра 38 126.80-38=88.80 цена 1 кг колбасы
Гость
составим пропорцию : 100%=95р.                                                     40%=Х    осюда  Х=(40х95):100=38р. стоит 400 гр. сыра. 126,8-38=88,8р. стоит 1,2 кг .колбасы.   Чтобы узнать цену 1 кг надо 88,8 поделить на 1,2 = 74 р. стоит 1 кг. колбасы.                                                                        
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы