За 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАВТРА СДАВАТЬ
За 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы
заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
ЗАВТРА СДАВАТЬ
Ответ(ы) на вопрос:
95 :1000 *400 цена сыра 38 126.80-38=88.80 цена 1 кг колбасы
составим пропорцию : 100%=95р. 40%=Х осюда Х=(40х95):100=38р. стоит 400 гр. сыра. 126,8-38=88,8р. стоит 1,2 кг .колбасы. Чтобы узнать цену 1 кг надо 88,8 поделить на 1,2 = 74 р. стоит 1 кг. колбасы.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы