За 400г сметаны заплатили 32р.Сколько рублей надо заплатить за 200г ,800г сметаны? задачка простая но как записать примером я не знаю(((
За 400г сметаны заплатили 32р.Сколько рублей надо заплатить за 200г ,800г сметаны?
задачка простая но как записать примером я не знаю(((
Ответ(ы) на вопрос:
1)400г/200г=2(раза)
2)32руб/2=16(рублей)-стоимость 200 грамм сметаны
3)800г/400г= 2(раза)
4) 32*2=64 (рубля) стоимость 800 грамм сметаны
Вроде бы так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы