За 4кг сахара и5кг яблок заплатили6.8р сколько стоит1кгсахара,если1кг яблок стоит0.6р.
За 4кг сахара и5кг яблок заплатили6.8р сколько стоит1кгсахара,если1кг яблок стоит0.6р.
Ответ(ы) на вопрос:
1)0.6*5=3 р - 5 кг яблок 2)6.8 - 3р= 3.8 р -4 кг сахара 3)3.8/4=0.95 - 1 кг сахара
1) 0.6 * 5 = 3 (р.)-заплатили за 5 кг яблок. 2) 6.8 - 3 = 3.8 (р.)-заплатили за 4 кг сахара. 3) 3.8 : 4 = 0.95 (р.) Ответ: 0.95 - стоит 1 кг сахара. Все просто! :)))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы