За 5 дней в классный журнал учитель выставил 40 отметок :10 пятерок,15 четверок,а остальные тройки .сколько выставлено троек ?есть ли в задаче лишнее данное поясни ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10+15=25(оц.) 2. 40-25=15(т.) Ответ: 15 троек. Лишнее данное: за 5 дней.
Гость
Всего-40 отм. Пятерок-10 отм. Четверок-15 отм. Троек-? отм. 1)40-10-15=15(отм) троек В задаче лишнее данное-это количество дней  5 потому,что известно общее количество оценок за все дни и нет вопроса о днях,а есть только о количестве оценок. Ответ: 15 троек выставлено.