За 5 днів 7 ткаль виткали 1470 м тканини. Скільки метрів тканини виробляє одна ткаля за 3 дні?

За 5 днів 7 ткаль виткали 1470 м тканини. Скільки метрів тканини виробляє одна ткаля за 3 дні?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1470/7/5=42 42*3=126 метров
Гость
1)1470:5=297 м тк. (за 1 день 7 ткаль0 2)294:7=42 м тк. ( за 1 день 1 ткаля) 3)42*3=126 м тк. за 3 дні 1 ткаля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы