За 5 кг картофеля заплатили 75 руб.Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?
За 5 кг картофеля заплатили 75 руб.Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
5:75=х:45
х=(5*45)\75
х=3
1)75:5=15(руб.)стоит 1 кг.
2)45:15=3(кг)картофеля можно купить за 45 руб.
Ответ:3 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы