За 5 кг картофеля заплатили 75 руб.Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?

За 5 кг картофеля заплатили 75 руб.Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:75=х:45 х=(5*45)\75 х=3
Гость
1)75:5=15(руб.)стоит 1 кг. 2)45:15=3(кг)картофеля можно купить за 45 руб. Ответ:3 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы