За 5 кг печива заплатили 45грн.Скільки треба заплатити за 8 кг такого печива?
За 5 кг печива заплатили 45грн.Скільки треба заплатити за 8 кг такого печива?
Ответ(ы) на вопрос:
45/5=9-стоимость 1 кг
9*8=72 грн
Решение:
1. Найдём сколько стоит 1кг печива:
45гр : 5=9гр
2. На покупку 8кг печива требуется заплатить:
9гр*8кг=72гр
Ответ: 72гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы