За 5 кг сахара заплатили 142 р 50 к килограмм риса на 4 р 20 к дороже килограма сахара расчитай стоимость 4 кг риса
За 5 кг сахара заплатили 142 р 50 к килограмм риса на 4 р 20 к дороже килограма сахара расчитай стоимость 4 кг риса
Ответ(ы) на вопрос:
142,5÷5=28,5 рублей стоимость 1кг сахара
28,5+4,2=32,7 рублей стоимость 1кг риса
32,7×4=130,8 рублей стоимость 4кг риса
Не нашли ответ?
Похожие вопросы