за 5 кг винограда заплатили 78 рублей за 1 кг винограда и 3 кг груш заплатили 39 рублей Надо найти цену 1 кг винограда и 1 кг груш

 за 5 кг винограда заплатили 78 рублей за 1 кг винограда и 3 кг груш заплатили 39 рублей Надо найти цену 1 кг винограда и 1 кг груш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
винограда-15,6 груш-13 
Гость
78:5=15,6-1 кг винограда 39-15,6=23,4-3 кг руш 23.4:3=7,8-1 кг груш 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы