За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение. Для расчета стоимости.Пусть стоимость Яблок хТогда стоимость абрикосов будет 2х5*х+5*2х=60015х=600х=40х=40руб.- цена за 1кг яблок40*2= 80 руб. цена за 1 кг абрикосов.Нас же в задаче спрашивают, сколько килограмм можно купить на 240р.сколько 80 раз уместится в 240? 240 делим на 80240:80= 3 кг абрикосов можно купить на 240 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы