За 5 кг.яблок и 5 кг абрикос заплатили 600руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.

За 5 кг.яблок и 5 кг абрикос заплатили 600руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть стоимость 1кг яблок равна-х,составим уравнение 5х+10х=600 15х=600 х=600:15=40 руб.стоимость 1кг яблок 40х2=80руб стоимость 1кг абрикос
Гость
600:5=120 р.-стоят 5 кг яблок 120:5=24 р-стоит 1 кг яблок 24*2=48 р.-стоит 1кг абрикосов 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы