За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145р.Масло стоит 25р.Сколько стоит пакет молока

За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145р.Масло стоит 25р.Сколько стоит пакет молока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Молоко-5 шт.-?р шт. Масло-2 шт-25 р шт. Всего-145 рублей. ____________________________________ Решение: 1)25×2=50(руб.)-Стоят 2 пачки масла. 2)145-50=95(руб.)-Стоят 5 пакетов молока. 3)95:5=19(руб.)-Стоит 1 пакет молока. Ответ:Один пакет молока стоит 19 рублей. ____________________________________ С уважением JackDanielss!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы