За 5 секунд костя пробежал 60 м. Сколько метров он пробежит за 7 секунд, если его скорость не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сколько Костя пробегает за 1 секунду 60:5=12(м)-в секунду Теперь найдём, сколько метров он пробежит за 7 секунд, умножая кол-во метров за одну секунду на кол-во секунд 12*7=84(м)-пробежит Костя за 7 секунд Ответ: 84 метра