За 5кг гречки заплатили х руб,а за 4кг риса-у руб.На сколько рублей 1 кг риса дороже 1 кг гречки ? Выражение

За 5кг гречки заплатили х руб,а за 4кг риса-у руб.На сколько рублей 1 кг риса дороже 1 кг гречки ? Выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y/4 - 1 кг риса x/5 - 1 кг гречки x/5 - y/4 - искомое выражение
Гость
5:х-4:у P.s  не уверенна что так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы