За 6 часов теплоход прошел 180км, а машина за 4 часа 360км. Восколько раз скорость теплохода меньше скорости машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:6=30 км/ч скорость теплохода. 360:4=90 км/ч скорость машины. 90:30=3 раза скорость теплохода меньше скорости машины. Ответ:в 3 раза скорость теплохода меньше скорости машины. Желаю удачи!!!