За 6 м ситца заплатили (с) р., а за 4 м шерстяной ткани (К) р., составь выражение, которо

За 6 м ситца заплатили (с) р., а за 4 м шерстяной ткани (К) р., составь выражение, которое обозначает, на сколько рублей дороже метр шерстяной ткани, чем метр ситца?Как записывать в тетради?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 6 м ситца - с руб. За 1 м            - ? руб (с : 6) - стоит 1 м ситца За 4 м шерсти - К руб За 1 м              - ? руб (К : 4 ) - цена 1 м шерстяной ткани По условию 1 м шерсти дороже 1 м ситца, поэтому от большего отнимаем меньшее К : 4 - с : 6   - это выражение и есть ответ