ЗА 60 ШАРИКОВЫХ РУЧЕК ЗАПЛАТИЛИ 300 РУБ И ЗА 30 УЧЕНИЧЕСКИХ ЛИНЕЕК 300 РУБ ВО СКОЛЬКО РАЗ ЛИНЕЙКА ДОРОЖЕ РУЧКИ

Гость
1) 300 : 60 = 5 ( руб ) стоимость одной шариковой ручки  2) 300 : 30 = 10 ( руб ) стоимость одной линейки  3) 10 : 5 = 2 ( раза )  ОТВЕТ дороже в 2 раза