За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали.Сколько часов ему потребуется дня изго

За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали.Сколько часов ему потребуется дня изготовления 70 таких деталей,если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём его производительность: 63/7= 9 дет/ч Если будет изготавливать на одну больше, то 10 дет/ч Теперь найдём время: 70/10=7 часов Ответ: 7 часов Формула: А=p*t где А - детали (или любая другая выполненная работа) р - производительность t - время