За 7 часов токарь изготовил 63 деталей. сколько часов ему потребуется длч изготовле

За 7 часов токарь изготовил 63 деталей. сколько часов ему потребуется длч изготовления 70 таких деталей, если в час он будет делать на одну деталь больше? решите с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 часов - 63 детали ? часов - 70 деталей. (на 1 деталь больше в час) За 7 часов 63 детали. Значит, 63:7=9 деталей в час. В час на одну деталь больше = 9 + 1 = 10 деталей в час. 70:10=7 часов. Буду благодарна, если добавите мой ответ в лучшие.