За 7 минут мастерица расписала 28 кувшинов. За сколько минут она распишет 40 кувшинов ,если за 1 минуту будет расписывать на 1 кувшин больше?     Напишите пожалуйста решение задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность       Время        Итог.              ?                         7 мин         28 к.         ?, на один больше       ?            40 к. 1) 28:7=4 (к/мин) производительность вначале. 2) 4+1=5 (к/мин) производительность потом. 3) 40:5=8 (мин)  Ответ: 8 мин. будет расписывать мастерица, если за минуту будет расписывать на 1 к. больше.