За 7 минут повар слепил 28 вареников. за сколько минут он слепит 40 вареников если за 1 минуту будет лепить на 1 вареник больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько вареников в минуту лепил повар в первом случае            28/7= 4 вареника в минуту теперь узнаем сколько вареников в минуту он будет лепить во втором случае 4+1=5 теперь узнаем сколько времени ему понадобится чтобы слепить 40 вареников 40/5=8 Ответ:8 минут