За 700г шампиньонов заплатили 63 р. Сколько стоит 1 кг шампиньонов?

За 700г шампиньонов заплатили 63 р. Сколько стоит 1 кг шампиньонов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг=1000г пропорцией считается 700г---63р 1000г---Х Х=1000×63/700=90р
Гость
1 кг = 1000 г Решение пропорцией: 700 г - 63 руб. 1000 г - х руб. [latex] \frac{700}{63} = \frac{1000}{x} \\ \\ 700x=63*1000 \\ \\ x=63000:700 \\ \\ x=90[/latex] Второй вариант решения: 63 руб. : 0,7 кг * 1 кг = 90 рублей Ответ: 1 кг стоит 90 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы