За 700г шампиньонов заплатили 63 р. Сколько стоит 1 кг шампиньонов?
За 700г шампиньонов заплатили 63 р. Сколько стоит 1 кг шампиньонов?
Ответ(ы) на вопрос:
1кг=1000г
пропорцией считается
700г---63р
1000г---Х
Х=1000×63/700=90р
1 кг = 1000 г
Решение пропорцией:
700 г - 63 руб.
1000 г - х руб.
[latex] \frac{700}{63} = \frac{1000}{x} \\ \\ 700x=63*1000 \\ \\ x=63000:700 \\ \\ x=90[/latex]
Второй вариант решения:
63 руб. : 0,7 кг * 1 кг = 90 рублей
Ответ: 1 кг стоит 90 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы