За 7ч ученик токаря сделал столько деталей, сколько скм токарь за 3ч. Известно, что токарь делает за 1ч на 4 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей за 1ч изготовлял ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - изготовлял ученик за 1 ч х+4 - мастер за 1 ч 7х=3(х+4) 7х=3х+12 7х-3х=12 4х=12 х=12:4 х=3 (дет/час) Ответ: ученик изготовлял 3 детали за 1 час