За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги,если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле?

За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги,если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:8=9 руб - цена за 1 кг была 9-3=6 руб - цена стала 72:6=12 кг - можно будет купить на 72 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы