За 8 минут самолёт запятая двигаясь с одинаковой скоростью запятая пролетел 96 км . Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 2 километра в минуту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:8=12 км/мин скорость с которой летел самолёт 12+2=14 км\мин скорость с которой будет лететь самолёт 14*40=560 км пролетит за 40 мин =========================
Гость
За 8 минут самолёт пролетел 96 км. Следовательно его средняя скорость 96:8=12 км/мин Если она увеличится в 2 км в минуту, то составит: 14 км/мин За 40 минут с такой скоростью он пролетит: 14*40=560 км...