За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб больше чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб больше чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х=8х-45 тогда 3х=45, х=15, стоимость пакета 4*15=60 р. 3 пакета стоят 45 руб, значит 1 пакет стоит 15 руб. , а 4 пакета стоят 60 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы