За 80 пудов цветного бисера, привезенного из Италии, купцу следовало заплатить 720 рублей. На сколько меньше денег требовалась для покупки того же количества бисера, сделанного на фабрике в Усть - Рудицах, если его цена за пуд ...
За 80 пудов цветного бисера, привезенного из Италии, купцу следовало заплатить 720 рублей. На сколько меньше денег требовалась для покупки того же количества бисера, сделанного на фабрике в Усть - Рудицах, если его цена за пуд была на 6 рублей меньше?
Ответ(ы) на вопрос:
1)720:80=9 руб стоит 1 пуд из Италии2)9-6=3 руб стоит 1 пуд с фабрики в Рудицах3)80*3=240 руб надо заплатить за 80 пудов с фабрики4)720-240=480 руб надо меньше заплатить