За арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рубля.,а за дыню массой 4 кг она заплатила 72 рубля.Что стоит дороже килограмм арбуза или дыни? На сколько дороже?
За арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рубля.,а за дыню массой 4 кг она заплатила 72 рубля.Что стоит дороже килограмм арбуза или дыни? На сколько дороже?
Ответ(ы) на вопрос:
на 12 рублей арбуз дешевле. т.к. по розничной цене они отличаются.
84 : 7 = 12 ( руб ) стоит 1 кг арбуза
72 : 4 = 18 ( руб ) стоит кг 1 дыни
18 руб больше чем 12 рублей то есть дыня стоит дороже чем арбуз
18 - 12 = на 6 ( руб )
ответ : дыня дороже арбуза на 6 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы