За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. Сколько стоит 1 кг дыни?

За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. Сколько стоит 1 кг дыни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - цена одного кг дыни. Тогда: 4.2(х+200)+5.4х=3960 4.2х+840+5.4х=3960 9.6х=3120 х=325(руб) Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы