За билеты на поезд для учеников первой группы уплатили 60 р., а второй группы 48р. В первой группе было на 6 учеников больше, чем во второй. Узнай, сколько учеников каждой группы поехало на поезде. (Цена билетов одинаковая)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-48=12 р заплатили больше за билеты для первой группы 12:6=2р стоит один билет 60:2=30 чел в первой группе 48:2=24 чел во второй группе ====================================